Pular para o conteúdo
Início » Carnaval de Salvador: Confira programação do último dia de folia nos principais circuitos

Carnaval de Salvador: Confira programação do último dia de folia nos principais circuitos

Circuito no Campor Grande vai contar com 12 blocos sem corda, puxados por Ivete, Olodum, Durval Lélys, Saulo, Daniela Mercury, Xanddy e Timbalada 

Hoje, terça-feira (13), o Carnaval de Salvador chega ao seu último dia de festa, mas com a programação recheada de boas atrações para quem quer curtir as últimas horas de folia. Confira agora o que rola nos três principais circuitos do Carnaval na capital baiana.

Programação do Circuito Dodô (Barra-Ondina)

A partir das 15h

Escandurras (pipoca)

Hiago Danadinho (pipoca)

Trio do Arrocha (pipoca) – Thiago Aquino, Kart Love e Silvano Sales

Camaleão – Bell Marques

Largadinho – Cláudia Leitte

Jakê- Kantafro, Dado Brazaville e Neivaldo do Tchaco

Praieiro (pipoca) – Danniel Vieira

Projeto Frevor (pipoca) – Bailinho de Quinta

Guig Ghetti (pipoca)

Uback (pipoca) – Pedro Pondé, Tiri e Diggo

Armandinho, Dodô e Osmar

Léo Santana (pipoca)

Àttooxxá (pipoca)

Banana Reggae – Thomé Vianna e Banda Ragga

A Mulherada – banda A Mulherada

Lincoln (pipoca)

Malê Debalê

Que Venha o São João (pipoca) – Projeto Especial Comcar

Motumbá (pipoca)

Universitário (pipoca) Marinho Lessa e banda

As Exclusiva – Entre no Clima e convidados

Juan e Ravena (pipoca)

Guga Meyra (pipoca)

Tayrone (pipoca)

Lá Furia (pipoca)

Afrocidade (pipoca)

Thiago Doidão (pipoca)

Luana Monalisa (pipoca)

O Erótico (pipoca)

Trio Comcar 1 (pipoca)

Àttooxxá

Programação Circuito Osmar (Campo Grande)

A partir de 11h

Vamos Nessa

Tio Paulinho (pipoca)

Guig Ghetto (pipoca)

Ivete Sangalo (pipoca)

Olodum (pipoca)

Mudei de Nome (pipoca)

Durval Lélys (pipoca)

Saulo (pipoca)

Daniela Mercury (pipoca)

Xanddy Hamornia (pipoca)

Timbalada (pipoca)

As Muquiranas – Parangolé

Trio Wilsinho Kraychete (pipoca)

DH8 (pipoca)

Alexandre Leão

Commanche do Pelô

Four Days – Samba Trator

Muzenza – Banda Afro Muzenza

Ilê Aiyê -Band’Aiyê

Filhas do Congo

100 Censura

Jau

Inter

Programação do Circuito Batatinha (Pelourinho)

Ókánbí

Afrodescendentes da Bahia

Afoxé Ilê Oyá

Afrodescendente da Bahia

Alabê

Ambiental e Ecossistema

Baba Afoma

Blocão da Liberdade

Bloco da Saudade

Cortejo Afro

Filhos de Jhá

Furacão 2001

Kambalagwanze

Ki Beleza

Obá De Xangô

Olorum Baba Mi

Os Negões

Banda Afro Os Negões e Convidados

Povo de Santo

Sambaterramar

Swing do Pelo

Todo Menino É Um Rei/Pequeno Príncipe de Airá

Banda Percussiva Unirá Quiná

 

CARNAVAL NO PELÔ (Governo do Estado):

Largo do Pelourinho (Palco Principal)

18h – Projeto 03 Artistas – Nara Couto | Majur | Hiran

20h30 – Baco Exu do Blues

23h – BaianaSystem

 

Largo Pedro Archanjo – Das 14h às 02h

Me siga

Uel

Orquestra – Orquestra Juvenil Itinerante da EMUC

Gabriel Mercury

Samba – As Ganhadeiras de Itapuã

Guitarra Baiana – Robertinho Lago

Alane Lopes

Val Macambira

 

Largo Tereza Batista – Das 14h às 02h

Os Vizin

Projeto 03 Artistas – Igor Gnomo | Jotaerre | Chibatinha

Rap – Negro Davi

Projeto 03 Artistas – Luciano Calazans | Orquestra

Santo Antônio | Taís Nader

Tio Elétrico

Sarajane

Aloísio Menezes

 

Largo Quincas Berro D’Água – Das 14h às 02h

Gang do Samba

Rafa Pondé

Samantha Tosto

Reggae – Dionorina

Reggae – MAVI

Adão Negro

Paulinho Boca

Casale

Leia também:

Exclusivo: Brown vai lançar álbum ‘África Instrumental’ pela Apple Music

Marcações: